Каталог товаров
+7 (831) 469-84-00
Открыт с 10:00 до 20:00
Н.Новгород, ул. Ларина 7
01.10.2018

Ухаживаем за кухонной мебелью


Кухня — одно из важнейших помещений в доме, где мы проводим немало времени. От того, как вы будете использовать вашу кухонную мебель, зависит срок, в течение которого кухонная мебель сохранит свою красоту и исправность.

На срок службы мебели могут влиять  условия окружающей среды - свет, влажность, сухость, тепло и холод. На эти факторы в большинстве случаев мы можем влиять лишь косвенно. А на наши следующие советы обратите внимание:
1. Необходимо, что поверхность мебели всегда была сухая. Для удаления влаги используйте сухую мягкую ткань (фланель, сукно, плюш, миткаль). Уход за рабочими поверхностями (столешницы, мойки и т. п.), как правило, должен осуществляться мягкой влажной тканью, поролоновой губкой или специальными щетками, возможно с применением соответствующих моющих средств. Рекомендуется очистить любую часть кухонной мебели как можно скорее после того, как она испачкалась. Если Вы оставляете загрязнение на некоторое время, то заметно повышается опасность образования разводов, пятен и повреждений мебельных изделий и их частей.
2. Ни в коем случае не допускайте воздействие на кухонную мебель агрессивных жидкостей (кислот, щелочей, масел, растворителей и т. п.), соединения являются химически активными — реакция с ними повлечет негативные последствия для Вашего имущества или даже здоровья. Также стоит помнить, что некоторые специфические моющие (чистящие) составы могут содержать высокую концентрацию агрессивных химических веществ и/или абразивные составы. Применение подобных моющих средств для кухонной мебели недопустимо
3. Рекомендуется не заслонять решетки и воздухозаборные отверстия, необходимые для вентиляции электробытовых приборов.

наши советы